Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $66,020 (2014) |
Puissance | |
| Moteur | 100 ch 74.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 86 ch 64.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Grand X Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses avec changement de vitesse à huit rapports |
| 32-speed | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 18.7 gpm 70.8 lpm |
| Flux de direction | 16 gpm 60.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle électronique de l'effort de traction |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6834 lbs 3099 kg |
| 9447 lbs 4285 kg (en option) | |
| Bras arrière | extrémités des bras inférieurs télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 80 |
| CCA batterie | 900 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 100 |
Détail du moteur | |
| Kubota V3800-TI-CRS | |
| diesel turbocompressé et refroidi par air | |
| 4 cylindres 16-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 230 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 3.94x4.72 pouces 100 x 120 mm |
| Émissions | Interim Tier IV |
| Contrôle des émissions | Recirculation des gaz d'échappement (EGR) et filtre à particules diesel (DPF) |
| Puissance | 100 ch 74.6 kW |
| Système d'alimentation | injection directe common rail |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 95.9 pouces 243 cm |
| Longueur | 165.4 pouces 420 cm |
| Largeur | 82.7 inches 210 cm |
| Hauteur | 109.8 inches 278 cm |
| Poids | 9028 lbs 4095 kg |
| Garde au sol | 17.7 pouces 44 cm |
| Pont avant | 4RM |
| Voie avant | 62.2 à 66.1 pouces 157 à 167 cm |
| Voile arrière | 59.8 à 81.1 pouce 151 à 205 cm |