Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Horicon, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | $7,149 (1999) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | Puissance |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Siège réglable avec 7 pouces de débattement. |
Attelage | |
| Type de produit | attelage à manchon OptOptional |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Numéros de série | |
| 1999 | 070001 |
| 2000 | 085001 |
| 2001 | 095001 |
335 Emplacement de la série | |
| Décalcomanie du numéro de série à l'arrière du 335, au-dessus de l'attelage. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 13 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FH601V | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Déplacement | 675 cc 41.2 ci |
| Alésage/Course | 2.96x2.99 pouces 75 x 76 mm |
| Puissance | 20 hp 14.9 kW |
| Filtre à air | sec avec mousse pré-nettoyante |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K71A |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 47.9 pouces 121 cm |
| Longueur | 72.25 inches 183 cm |
| 94.25 inches (avec bagger) 239 cm | |
| Hauteur | 43.6 inches 110 cm |
| Poids à l'expédition | 650 lbs 294 kg |