Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Horicon, Wisconsin, États-Unis |
| Prix d'origine | $6,195 (1995) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Siège réglable avec 7 pouces de débattement. |
Attelage | |
| Type de moteur | attelage à manchon OptOptional |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Numéros de série | |
| 1995 | 10001 |
| 1996 | 020001 |
| 1997 | 040001 |
| 1998 | 055001 |
| 1999 | 070001 |
| 2000 | 085001 |
| 2001 | 095001 |
325 Emplacement de la série | |
| Plaque de série à l'arrière de la 325, au-dessus de l'attelage. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | volant d'inertie alternateur |
| Ampérage de charge | 13 |
| CCA de la batterie | 500 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Groupe de batterie | 45 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FC540V | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air vertical-arbre | |
| Le monocylindre FC540V a été utilisé sur le Deere 325 jusqu'à l'année-modèle 1998. | |
| Déplacement | 534 cc 32.64 ci |
| Alésage/Course | 3.50x3.38 pouces 89 x 86 mm |
| Puissance | 17 hp 12.7 kW |
| Fuel system | carburateur |
| Filtre à air | sec avec mousse de pré-nettoyage |
| Compression | 8.3:1 |
| Régime de ralenti | 1400-3350 |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 1.9 qts 1.8 L |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K71A |
| Type | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 4.7 qts 4.4 L |
Dimensions | |
| Empattement | 47.9 pouces 121 cm |
| Longueur | 72.25 inches 183 cm |
| 94.25 pouces (avec sac) 239 cm | |
| Largeur | 39 pouces 99 cm |
| Hauteur | 43.6 inches 110 cm |
| Shiping weight | 642 lbs*Poids du tracteur uniquement. 291 kg |
| Voie avant | 31.5 pouces 80 cm |
| Voie arrière | 28.5/30.75 pouces 72/78 cm |