Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Horicon, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | $9,795 (1995) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | Puissance |
| quatre roues directrices en option | |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Hydraulique | |
| Type indépendant | Gerotor |
| Pressure | 1000 psi 69.0 bar |
| Soupapes moyennes | 2 |
| Débit de la pompe | 4.65 gpm 17.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 0 OptOptionnel |
| Relevage arrière | 650 lbs 294 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante *Prise de force arrière en option. Le tracteur doit être arrêté pour passer de la prise de force arrière à la prise de force centrale ou aux deux prises de force. |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| RPM arrière | 540 (1.375) |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime moyen | 2000 |
Numéros de série | |
| 1993 | 010001 |
| 1994 | 020001 |
| 1995 | 030001 |
| 1996 | 040001 |
| 1997 | 050001 |
| 1998 | 060001 |
| 1999 | 070001 |
| 2000 | 080001 |
| 2001 | 090001 |
445 Emplacement de la série | |
| Décalcomanie du numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur 445, au-dessus et derrière l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 20 |
| CCA de la batterie | 340 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Groupe de batterie | U1 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FD620D | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide horitonztal-shaft V-twin OHV | |
| Les premières versions du moteur utilisaient des pignons de came en plastique. Des cames en acier ont été utilisées à partir du numéro de série 150198. | |
| Déplacement | 617 cc 37.7 ci |
| Alésage/Course | 2.992x2.68 pouces 76 x 68 mm |
| Puissance | 22 hp 16.4 kW |
| Système de carburant | injection électronique de carburant |
| Filtre à air | élément en papier avec pré-nettoyeur |
| Compression | 10.3:1 |
| Régime nominal | 3550 |
| Régime de ralenti | 1450-3550 |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Puissance du démarreur | 1.1 hp 0.8 kW |
| Capacité du liquide de refroidissement | 3 qts 2.8 L |
| Bougie d'allumage | Champion CJ8 |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K91 |
| Type de véhicule | hydrostatique entraîné par l'arbre |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 7 qts 6.6 L |
Dimensions | |
| 2WS Empattement | 50.4 inches 128 cm |
| Empattement AWS | 49.4 inches 125 cm |
| Longueur | 75 pouces 190 cm |
| Largeur | 48 pouces 121 cm |
| Hauteur | 51.2 pouces 130 cm |
| 2WS Poids | 815 lbs 369 kg |
| Poids AWS | 910 lbs 412 kg |
| Essieu arrière | Bride à 5 boulons |