Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type de véhicule | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Horicon, Wisconsin, États-Unis |
| Prix d'origine | $10,899 (2011) |
Variantes | |
| deux roues motrices | |
| 2WD, toutes roues directrices | |
| quatre roues motrices | |
| 4RM, toutes roues directrices | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | quatre roues motrices hydrostatiques |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège de 18 pouces avec 7 pouces de réglage. Porte-gobelet, boîte à outils, volant inclinable et prise 12 volts de série. Cabine souple ou rigide en option. |
Hydraulique | |
| Pression | 924 psi 63.7 bar |
| Soupapes | 2 |
| Débit total | 4.5 gpm 17.0 lpm |
Attelage | |
| Type d'arrière | 0 OptOptionnel |
| 1-Limité OptOptionnel | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant OptOptional |
| RPM arrière | 540 |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Mid RPM | 2000 |
| Prise de force avant | en option |
| Régime moteur avant | 2000 |
Numéros de série | |
| 2006 | 010001 |
| 2007 | 020001 |
| 2008 | 030001 |
| 2009 | 040001 |
| 2010 | 050001 |
| 2011 | 060001 |
X744 Emplacement de la série | |
| Etiquette du numéro de série au centre droit du châssis du tracteur John Deere X744, juste derrière les coupleurs hydrauliques. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA de la batterie | 500 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 3TNV76 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide OHV | |
| Moteur d'origine. Le modèle 3TNV76 a été utilisé de 2006 à 2010. | |
| Déplacement | 1116 cc 68.1 ci |
| Puissance (brute) | 24 ch 17.9 kW |
| Système d'alimentation en carburant | injection indirecte |
| Filtre à air | Filtre à air |
| Compression | 23.4:1 |
| Régime de ralenti | 1450-3425 |
| Volt du démarreur | 12 |
| Puissance du démarreur | 1.6 ch 1.2 kW |
| Capacité d'huile | 2.75 qts 2.6 L |
| Coolant capacity | 3 qts 2.8 L |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K92 |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 6 qts 5.7 L |
| Transmission hydrostatique avec pédales Twin Touch et régulateur de vitesse au tableau de bord de série. | |
Dimensions du tracteur | |
| Empattement | 54.5 pouces 138 cm |
| Longueur | 78.8 pouces 200 cm |
| Largeur | 46.8 pouces 118 cm |
| Hauteur | 50 pouces 127 cm |
| Poids | 1060 lbs*Poids du tracteur uniquement. 480 kg |