Présentation générale | |
| Fabricant | Page (une partie de Pioneer Manufacturing) |
| Type de disque | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| Wisconsin ABN | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Déplacement | 221 cc 13.5 ci |
| Alésage/Course | 2.50x2.75 inches 64 x 70 mm |
| Puissance | 5 hp 3.7 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Type de démarreur | manuel recoil |
| électrique OptOptionnel | |
Transmission | |
| Type d'engrenage | engrenage entraîné par l'arbre |
| Engrenages | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | 165.Disque sec de 1 mm |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 50 inches 127 cm |
| Longueur | 70 inches 177 cm |
| Largeur | 34 pouces 86 cm |
| Hauteur | 48 inches 121 cm |
| Poids | 628 lbs 284 kg |