Présentation générale | |
| Fabricant | Page (une partie de Pioneer Manufacturing) |
| Type de machine | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| Wisconsin ABN | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Déplacement | 221 cc 13.5 ci |
| Alésage/Course | 2.50x2.75 pouces 64 x 70 mm |
| Puissance | 4 hp 3.0 kW |
| Régime nominal | 2800 |
Transmission | |
| Type de produit | engrenage entraîné par l'arbre |
| Engrenages | 1 avant et arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 89.5 pouces 227 cm |
| Largeur | 38.5 pouces 97 cm |
| Hauteur | 51.5 inches 130 cm |
| Poids | 590 lbs 267 kg |