Présentation générale | |
| Fabricant | Bush Hog |
| Type | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Galesburg, Kansas, USA |
| La Bush Hog HD-10 a également été vendue sous le nom de modèle H-10. | |
Variantes | |
| HW-10 | pneus gazon |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | manuel |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Tecumseh | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Puissance | 10 hp 7.5 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de la cabine | |
| Longueur | 81 pouces 205 cm |
| Largeur | 41 pouces 104 cm |
| Poids | 800 lbs 362 kg |
| Garde au sol | 10 pouces 25 cm |