Présentation générale | |
| Fabricant | Débroussailleuse |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Galesburg, Kansas, USA |
Variantes | |
| VR4-7 | manuel start |
| VE4-7 | démarrage électrique |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Prise de force | |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Embrayage | manuel idler pulley |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Wisconsin S7D | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air arbre horizontal | |
| Déplacement | 304 cc 18.6 ci |
| Alésage/Course | 3.00x2.625 pouces 76 x 67 mm |
| Puissance | 7.25 hp 5.4 kW |
| Démarreur | manuel recoil |
| électrique OptOptionnel | |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Peerless |
| Type de véhicule | par courroie |
| Engrenages | 4 en avant et 1 en arrière |
| Transmission par engrenages avec variateur à courroie. | |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 49 inches 124 cm |
| Longueur | 68 inches 172 cm |
| Largeur | 33 pouces 83 cm |
| Hauteur | 38.75 pouces 98 cm |
| Poids | 640 lbs 290 kg |
| Garde au sol | 7 inches 17 cm |
| Voie avant | 29 pouces 73 cm |
| Voie arrière | 24.5/30.5 pouces 62/77 cm |