Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Marque | Murray |
| Type | Tracteurs tondeuses |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Capacité | |
| Carburant | 1 gal 3.8 L |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | mécanique |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série à l'arrière du tracteur. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 3 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 281707 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 465 cc 28.4 ci |
| Alésage/course | 3.4375x3.0625 pouces 87 x 78 mm |
| Puissance (brute) | 12 ch 8.9 kW |
| Système d'alimentation | carburateur |
| Régime nominal | 3600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion J19LM |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 inches 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission indépendante | Peerless 930-011 |
| Type | par courroie |
| Vitesse | 6 en avant et 1 en arrière |