Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Fabricant | Murray |
| Type d'engrenage | Tracteurs tondeuses |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel four-wheel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | mécanique |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série sous le siège du tracteur. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 2.4 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 402707 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air vertical-arbre opposé-bicylindre | |
| Déplacement | 655 cc 40 ci |
| Alésage/Course | 3.438x2.156 pouces 87 x 55 mm |
| Puissance | 15 hp 11.2 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RJ19LM |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Transmission | Peerless 930-045 |
| Type | par courroie |
| Engrenages | 6 en avant et 1 en arrière |
| Embrayage | poulie de renvoi mécanique |