Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Fabricant | Husqvarna |
| Type de transmission | Tracteurs tondeuses |
| Prix d'origine | $1,615 (2010) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel secteur et pignon |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège réglable et porte-gobelet. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| CCA de la batterie | 230 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Batterie AH | 28 |
| Groupe de batterie | U1R |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Déplacement | 540 cc 32.95 ci |
| Puissance (brute) | 21 hp 15.7 kW |
| Filtre à air | élément en papier |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Type de produit | engrenage |
| Engrenages | 6 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Poids | 498 lbs 225 kg |