Présentation générale | |
| Distributeur | Craftsman (une partie de Sears) |
| Marque | Husqvarna |
| Type de document | Tracteurs tondeuses |
| Prix d'origine | $1,740 (2010) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel secteur et pignon |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec siège réglable et porte-gobelet. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 2.5 gal 9.5 L |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 540 cc 32.95 ci |
| Puissance (brute) | 21 hp 15.7 kW |
| Filtre à air | élément de papier |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.030 pouces 0.762 mm |
Transmission | |
| Type d'appareil | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions du poste | |
| Poids | 505 lbs 229 kg |