Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 20 ch 14.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 137.7 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 5.12x6.69 pouces 130 x 170 mm |
| Puissance | 20 hp 14.9 kW |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Poids | 3300 lbs 1496 kg |