Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| D3500 | 3 vitesses |
| D3506 | 6 vitesses |
| D3507 | 6 vitesses avec feux |
Puissance | |
| Moteur | 19.6 ch 14.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 2WD |
| Transmission | 6 vitesses |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 286.8 ci 4.7 L |
| Alésage/course | 6.693x8.268 pouces 170 x 210 mm |
| Puissance | 19.6 hp 14.6 kW |
| Régime nominal | 760 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 6 avant |