Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| 3 vitesses | |
| 6 vitesses | |
| 6 vitesses, avec démarreur | |
| combinaison pour les travaux des champs et de la route, ressorts de l'essieu avant | |
| modèle de circulation pour les opérations routières | |
| modèle express avec démultiplication Haute vitesse |
Puissance | |
| Moteur | 24.5 hp 18.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 286.8 ci 4.7 L |
| Alésage/course | 6.693x8.268 pouces 170 x 210 mm |
| Puissance | 24.5 ch 18.3 kW |
| Régime nominal | 850 |
| Capacité d'huile | 5.3 pintes 5.0 L |
| Capacité de refroidissement | 27.5 qts 26.0 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 6 vitesses avant et 2 vitesses arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 66.1 inches 167 cm |
| Longueur | 117.3 pouces 297 cm |
| Largeur | 63 pouces 160 cm |
| Hauteur | 79.7 pouces 202 cm |
| Poids | 4982 lbs 2259 kg |
| Garde au sol | 11.2 inches 28 cm |