Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Type de moteur | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| 3 vitesses | |
| 6 vitesses | |
| 6 vitesses, avec démarreur | |
| combinaison pour les travaux des champs et de la route, ressorts de l'essieu avant | |
| modèle de circulation pour les opérations routières | |
| modèle express avec engrenage Haute vitesse |
Puissance | |
| Moteur | 24.5 cv 18.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 286.8 ci 4.7 L |
| Alésage/course | 6.693x8.268 pouces 170 x 210 mm |
| Puissance | 24.5 hp 18.3 kW |
| Régime nominal | 850 |
| Capacité d'huile | 5.3 qts 5.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 27.5 qts 26.0 L |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 66.3 pouces 168 cm |
| Longueur | 107.7 pouces 273 cm |
| Largeur | 61.8 inches 156 cm |
| Hauteur | 79.3 pouces 201 cm |
| Poids | 4850 lbs 2199 kg |
| Garde au sol | 11.4 pouces 28 cm |
| Voie avant | 43.7 pouces 110 cm |
| Voile arrière | 42.8 pouces 108 cm |