Présentation générale | |
| Marque | Lanz |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| D7500 | 3-speed |
| D7506 | 6 vitesses |
| D7507 | 6 vitesses, avec démarreur |
| D7511 | combinaison pour les travaux des champs et de la route, ressorts de l'essieu avant |
| 7521 | modèle de circulation pour les opérations routières |
| 7531 | modèle express avec engrenage Haute vitesse |
Puissance | |
| Moteur | 24.5 hp 18.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 2RM |
| Transmission | 6 vitesses |
Détail du moteur | |
| Lanz | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 286.8 ci 4.7 L |
| Alésage/course | 6.693x8.268 pouces 170 x 210 mm |
| Puissance | 24.5 hp 18.3 kW |
| Régime nominal | 850 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 6 avant |