Présentation générale | |
| Marque | Mitsubishi |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 20 hp 14.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 17.5 hp 13.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | sabot à sec |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 6 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Pression | 1850 psi 127.6 bar |
| Débit de la pompe | 5.8 gpm 22.0 lpm |
| Flux de direction | 3.4 gpm 12.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | position control |
| contrôle de tirage*En option | |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 1400 lbs 635 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2365 1000@2412 |
| Prise de force moyenne | en option |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 65.7 ci 1.1 L |
| Puissance | 20 ch 14.9 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 57.9 pouces 147 cm |
| Longueur | 111 pouces 281 cm |
| Largeur | 46.3 inches 117 cm |
| Hauteur (ROPS) | 93.9 pouces 238 cm |
| Poids | 2017 lbs 914 kg |
| Garde au sol | 9.8 pouces 24 cm |