Présentation générale | |
| Marque | LS |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| MT573C | navette synchrone |
| MT573CPS | power shuttle |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 73 hp 54.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 62 hp 46.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur synchro à 20 vitesses |
Hydraulique | |
| Soupapes arrière | 3 |
| Front valves | 3 |
| Débit de la pompe | 13.2 gpm 50.0 lpm |
| Débit total | 19.8 gpm 74.9 lpm |
| Flux de direction | 6.6 gpm 25.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 6614 lbs 3000 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/750/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| LS L4C25-T | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.9 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.46x4.06 inches 88 x 103 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance (brute) | 73 hp 54.4 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | synchro shuttle |
| Vitesse | 20 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 84.6 pouces 214 cm |
| Longueur | 150 pouces 381 cm |
| Largeur | 74.4 inches 188 cm |
| Hauteur (cabine) | 104.4 pouces 265 cm |
| Sync shuttle Poids | 6620 lbs 3002 kg |
| Power shuttle Poids | 6669 lbs 3025 kg |