Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $35,883 () |
Puissance | |
| Moteur | 59.9 ch 44.7 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 46.1 hp 34.4 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 44.4 hp 33.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | disque humide |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants repliables. Cabine en option. Cabine Deluxe disponible. |
| Transmission | Inverseur 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type de prise de force | centre ouvert |
| Soupapes arrière | 3*En option |
| Hydro Débit de la pompe | 12.1 gpm 45.8 lpm |
| Gear Débit de la pompe | 13.3 gpm 50.3 lpm |
Attelage | |
| Hydro Type arrière | I |
| Gear Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage |
| Hydro Relevage arrière (à 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 3307 lbs 1500 kg |
| Bras arrière | Extrémités de la barre d'attelage télescopique |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force moyenne | indépendante*En option |
| Mid RPM | 1916 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura N4LDI-TA | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 135.2 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.307x3.937 pouces 84 x 100 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Contrôle des émissions | Recirculation des gaz d'échappement et catalyseur d'oxydation diesel |
| Puissance | 59.9 hp 44.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 77.2 pouces 196 cm |
| Hydro Longueur | 132 pouces 335 cm |
| Gear Longueur | 170 pouces 431 cm |
| Hydro Largeur | 65.4 pouces 166 cm |
| Gear Largeur | 71.1 inches 180 cm |