Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | 36 348 $ (2020 gear ROPS) |
| Prix d'origine | 43 405 $ (2020 hydrostatic Cab) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 60.3 hp 45.0 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 47 hp 35.0 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 44.6 hp 33.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine avec climatisation en option. |
| Transmission | Inverseur de marche à 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Engrenage Débit de la pompe | 12.7 gpm 48.1 lpm |
| Hydro Débit de la pompe | 12.6 gpm 47.7 lpm |
| Flux de direction | 7.1 gpm 26.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Train d'atterrissage Relevage arrière (aux extrémités) | 3748 lbs 1700 kg |
| Hydro Relevage arrière (aux extrémités) | 3483 lbs 1579 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 3307 lbs 1500 kg |
| Hydro Relevage arrière (à 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force centrale | indépendante*En option |
| Mid RPM | 2023 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4FH | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 148.6 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.43x4.03 pouces 87 x 102 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance (brute) | 60.3 hp 45.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Longueur | 134.6 pouces 341 cm |
| Largeur | 71.3 inches 181 cm |
| Hauteur (ROPS) | 103.1 inches 261 cm |
| Hauteur (cabine) | 93.3 pouces 236 cm |
| ROPS Poids | 4288 lbs 1945 kg |
| Cab Poids | 4674 lbs 2120 kg |
| Train d'atterrissage Garde au sol | 11.6 pouces 29 cm |
| Hydro Ground clearance | 14 pouces 35 cm |