Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $18,535 (2017) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 45 hp 33.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 38 ch 28.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | tambour |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de papier | centre ouvert |
| Vannes | 1 |
| Débit de la pompe | 10.6 gpm 40.1 lpm |
| Total flow | 15.7 gpm 59.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2204 lbs 999 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Simpson | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 157.9 ci 2.6 L |
| Alésage/course | 3.66x5.00 inches 93 x 127 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | recirculation des gaz d'échappement (EGR) avec catalyseur d'oxydation diesel (DOC) |
| Puissance (brute) | 45 hp 33.6 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Régime nominal | 2000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
Dimensions de la machine | |
| 2WD Empattement | 80.7 pouces 204 cm |
| 4WD Empattement | 81.5 pouces 207 cm |
| 2WD Longueur | 138 pouces 350 cm |
| 4WD Longueur | 139 pouces 353 cm |
| Largeur | 64.6 pouces 164 cm |
| Hauteur | 90.6 pouces 230 cm |
| 2WD Poids | 4597 lbs 2085 kg |
| 4WD Poids | 4927 lbs 2234 kg |