Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $24,362 (2017) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 65 hp 48.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 55 hp 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Final drives | hors-bord planétaire |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Inverseur synchrone à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 10.6 gpm 40.1 lpm |
| Débit total | 15.7 gpm 59.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2755 lbs 1249 kg |
Prise de force | |
| 2WD Prise de force arrière | en direct |
| 4WD Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Simpson | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 157.9 ci 2.6 L |
| Alésage/course | 3.66x5.00 pouces 93 x 127 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | Recirculation des gaz d'échappement (EGR) avec catalyseur d'oxydation diesel (DOC) |
| Puissance (brute) | 65 hp 48.5 kW |
| Système d'alimentation | électronique haute pression common rail |
| Régime nominal | 2000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de véhicule | sync shuttle |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 80.7 pouces 204 cm |
| 4WD Empattement | 81.5 inches 207 cm |
| 2WD Longueur | 138 inches 350 cm |
| 4WD Longueur | 139 pouces 353 cm |
| Largeur | 69.9 inches 177 cm |
| Hauteur | 93.9 pouces 238 cm |
| 2WD Poids | 5115 lbs 2320 kg |
| 4WD Poids | 5710 lbs 2590 kg |