Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $20,336 (2017) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 55 hp 41.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 46 hp 34.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Boîte de vitesses à 8 rapports |
| Inverseur de marche à 8 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Vannes | 1 |
| Débit de la pompe | 10.6 gpm 40.1 lpm |
| Débit total | 15.7 gpm 59.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 2755 lbs 1249 kg |
Prise de force | |
| 2WD Prise de force arrière | en direct |
| 4WD Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Simpson | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 157.9 ci 2.6 L |
| Alésage/course | 3.66x5.00 pouces 93 x 127 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | Recirculation des gaz d'échappement (EGR) avec catalyseur d'oxydation diesel (DOC) |
| Puissance (brute) | 55 hp 41.0 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique à haute pression |
| Régime nominal | 2000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la voiture | |
| 2WD Empattement | 80.7 pouces 204 cm |
| 4WD Empattement | 81.5 inches 207 cm |
| 2WD Longueur | 138 pouces 350 cm |
| 4WD Longueur | 139 inches 353 cm |
| Largeur | 66.5 pouces 168 cm |
| Hauteur | 91.3 inches 231 cm |
| 2WD Poids | 4894 lbs 2219 kg |
| 4WD Poids | 5394 lbs 2446 kg |