Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 130 ch 96.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 14.5 gpm 54.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 15 870 lbs 7198 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Perkins A6.354.4 | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 353.6 ci 5.8 L |
| Alésage/course | 3.875x5.00 pouces 98 x 127 mm |
| Puissance | 130 ch 96.9 kW |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 320.8 lb-ft 435.0 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
Transmission | |
| Vitesse | 16 en marche avant et 12 en marche arrière |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 107.5 inches 273 cm |
| Longueur | 200.4 pouces 509 cm |
| Hauteur | 114.2 inches 290 cm |
| Poids | 11 730 lbs 5320 kg |