Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | 32 165 $ (2020 vitesse ROPS) |
| Prix d'origine | 40 385 $ (2020 hydrostatique Cab) |
Puissance | |
| Moteur | 48.8 hp 36.4 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 38.1 hp 28.4 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 36.2 hp 27.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur de marche à 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 12.6 gpm 47.7 lpm |
| Flux de direction | 7 gpm 26.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position avec contrôle d'effort en option |
| Relevage arrière | 3483 lbs 1579 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force centrale | indépendante*En option |
| Mid RPM | 1916 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4FH | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 148.6 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.43x4.03 pouces 87 x 102 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance | 48.8 hp 36.4 kW |
| Système d'alimentation | common rail direct injection |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la cabine | |
| Longueur | 132.3 pouces 336 cm |
| Largeur | 70.1 pouces 178 cm |
| Hauteur (ROPS) | 102.4 inches 260 cm |
| Hauteur (cabine) | 92.9 inches 235 cm |
| ROPS Poids | 4035 lbs 1830 kg |
| Cabine Poids | 4420 lbs 2004 kg |
| Garde au sol | 14 pouces 35 cm |