Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 135 ch 100.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec chauffage. Climatisation en option. |
| Transmission | 16 vitesses |
| 32 vitesses | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 17200 lbs 7801 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1006.T | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 365 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 3.937x5.00 pouces 100 x 127 mm |
| Puissance | 135 hp 100.7 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Empattement | 108.7 pouces 276 cm |
| Longueur | 185 pouces 469 cm |
| Hauteur (cabine) | 113.8 pouces 289 cm |
| Poids | 12500 lbs 5670 kg |