Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Beauvais, France |
| Prix d'origine | $64000 (1991) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 160 ch 119.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses à deux vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 86 gal 325.5 L |
| Hydraulic system | 19.8 gal 74.9 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 19.8 gal 74.9 L |
| Pression | 240 psi 16.5 bar (élément basse pression) |
| 2540 psi 175.1 bar (élément haute pression) | |
| 2610 psi 180.0 bar (aux. pompe) | |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 5.5 gpm 20.8 lpm (élément basse pression) |
| 14.1 gpm 53.4 lpm (élément haute pression) | |
| 13.2 gpm 50.0 lpm (aux. pompe) | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage électronique |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 11285 lbs 5118 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Valmet 612DS | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 452 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 4.25x5.28 pouces 108 x 134 mm |
| Système de refroidissement | ventilateur visqueux |
| Filtre à air | sèche |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 22 qts 20.8 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 31.6 qts 29.9 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | changement de vitesse à deux vitesses |
| Vitesse | 16 avant et arrière |
| Embrayage | Disque de 310 mm |
| Huit vitesses avec un changement de vitesse assisté à deux vitesses. | |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 115.7 inches 293 cm |
| 4WD Empattement | 115.1 pouces 292 cm |
| 2WD Longueur | 202.3 pouces 513 cm |
| 4WD Longueur | 202 inches 513 cm |
| Largeur | 94.7 pouces 240 cm (min) |
| Hauteur (cabine) | 115 pouces 292 cm |
| 2WD Poids | 12786 lbs 5799 kg |
| 4WD Poids | 13866 lbs 6289 kg |
| Garde au sol | 17.3 pouces 43 cm |