Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type de pompe | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Beauvais, France |
| Prix d'origine | $78,200 (1994) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 170 hp 126.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses à deux vitesses |
| 32 vitesses, quatre vitesses, changement de vitesse | |
Capacité | |
| Carburant | 81 gal 306.6 L |
| Système hydraulique | 19.8 gal 74.9 L |
Hydraulique | |
| Capacité | 19.8 gal 74.9 L |
| Pression | 247 psi 17.0 bar (élément basse pression) |
| 2610 psi 180.0 bar (élément haute pression) | |
| 2610 psi 180.0 bar (aux. pompe) | |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 5.5 gpm 20.8 lpm (élément basse pression) |
| 14.1 gpm 53.4 lpm (élément haute pression) | |
| 13.2 gpm 50.0 lpm (aux. pompe) | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage électronique |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 10000 lbs 4536 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Valmet 612DS | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 451 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 4.25x5.28 pouces 108 x 134 mm |
| Système de refroidissement | ventilateur visqueux |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 22 qts 20.8 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 28.4 qts 26.9 L |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 115.7 pouces 293 cm |
| 4WD Empattement | 115.1 pouce 292 cm |
| 2WD Longueur | 212.4 pouces 539 cm |
| 4WD Longueur | 211.7 pouces 537 cm |
| Largeur | 101.1 inches 256 cm (min) |
| Hauteur (cabine) | 114.1 inches 289 cm |
| Poids | 13073 lbs 5929 kg (2WD) |
| 14131 lbs 6409 kg (4WD) | |
| Garde au sol | 17.3 pouces 43 cm |