Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Beauvais, France |
| Prix d'origine | $63,800 (1994) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 140 hp 104.4 kW |
| Barre de traction (testée) | 117.60 hp 87.7 kW |
| Prise de force (testée) | 141.20 hp 105.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses changement de vitesse à deux vitesses |
| 32 vitesses, quatre vitesses, changement de vitesse | |
Capacité | |
| Carburant | 81 gal 306.6 L |
| Système hydraulique | 19.8 gal 74.9 L |
Hydraulique | |
| Capacité | 19.8 gal 74.9 L |
| Pression | 240 psi 16.5 bar (élément basse pression) |
| 2540 psi 175.1 bar (élément haute pression) | |
| 2610 psi 180.0 bar (aux. pompe) | |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 5.5 gpm 20.8 lpm (élément basse pression) |
| 14.1 gpm 53.4 lpm (élément haute pression) | |
| 13.2 gpm 50.0 lpm (aux. pompe) | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | position et contrôle électronique de l'effort |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 11285 lbs 5118 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| 1990 | R001001 |
| 1991 | S001001 |
| 1992 | A001001 |
| 1993 | B001001 |
| 1994 | C001001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins | |
| wastegate diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 365 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 3.94x5.00 pouces 100 x 127 mm |
| Système de refroidissement | viscous fan |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 20 qts 18.9 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 26.4 qts 25.0 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 109 inches 276 cm |
| 2WD Longueur | 185 pouces 469 cm |
| 4WD Longueur | 185.5 pouces 471 cm |
| Largeur | 94.7 inches 240 cm (min) |
| Hauteur (cabine) | 115 pouces 292 cm |
| 2WD Poids | 12621 lbs 5724 kg |
| 4WD Poids | 13152 lbs 5965 kg |
| Garde au sol | 17.3 pouces 43 cm |