Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Turquie |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 52 ch 38.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 44 ch 32.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | direct |
| Direction | assistée |
| Freins | tambour sec |
| Cabine | Plate-forme à plat avec ROPS rabattable à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 4.4 gpm 16.7 lpm (3 points) |
| 9.0 gpm 34.1 lpm (aux) | |
| Débit SCV | 9.0 gpm 34.1 lpm |
| 13.4 gpm 50.7 lpm *Débit total avec vanne combinée en option. | |
| Débit total | 18.9 gpm 71.5 lpm |
| Flux de direction | 5.5 gpm 20.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et détection d'effort du bras supérieur |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 2045 lbs 927 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| Embrayage | disque sec |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 2004 | EN00001 |
| 2005 | EP00001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1103C-33 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201.4 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.134x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Émissions | Niveau II |
| Puissance (brute) | 52 hp 38.8 kW |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | 305mm disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 76.3 inches 193 cm |
| Longueur | 128.1 inches 325 cm |
| Largeur | 65.5 pouces 166 cm |
| Hauteur (ROPS) | 92.5 inches 234 cm |
| 70.3 pouces 178 cm (plié) | |
| Shiping Poids | 4321 lbs 1960 kg |
| Clearance (drawbar) | 12.4 pouces 31 cm |