Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Brésil |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 99 ch 73.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 85 ch 63.4 kW |
| Prise de force (testée) | 91.66 hp 68.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Direction | assistée |
| Freins | indépendante hydraulic wet disc |
| Cabine | Plate-forme à plat avec ROPS rabattable à deux montants. Cabine optionnelle avec air conditionné. |
| Transmission | 12 vitesses partiellement synchronisées |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 7.0 gpm 26.5 lpm (3 points) |
| 10 gpm 37.9 lpm (aux) | |
| Flux SCV | 17 gpm 64.3 lpm |
| Débit total | 25 gpm 94.6 lpm |
| Flux de direction | 8.0 gpm 30.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de la position et détection de l'effort au niveau du bras supérieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 4 199 lbs 1904 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1900 1000@1900 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1104C-44T | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.6 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.134x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Émissions | Tier II |
| Puissance (brute) | 99 hp 73.8 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 18.2:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 293 lb-pi 397.3 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | partiellement synchronisé |
| Vitesse | 12 en avant et 4 en arrière |
| Embrayage | Disque sec de 330 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 93 inches 236 cm |
| Longueur | 155 pouces 393 cm |
| Largeur | 80 pouces 203 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 14.7 inches 37 cm |