Présentation générale | |
| Distributeur | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Marque | TAFE |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 74 hp 55.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 62 hp 46.2 kW |
| 60 ch 44.7 kW (prise de force indépendante) | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire hors-bord |
| Blocage de différentiel | à pied |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
| 8 vitesses SynchroShuttle | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Vannes | 0 à 2 |
| Débit de la pompe | 4.7 gpm 17.8 lpm (3 points) |
| 11 gpm 41.6 lpm (aux.) | |
| Débit total | 22.8 gpm 86.3 lpm |
| Flux de direction | 6.9 gpm 26.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | position et contrôle d'effort du bras supérieur |
| Relevage arrière | 4520 lbs 2050 kg |
| Bras arrière | bras inférieurs extensibles en option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| indépendante optional | |
| Embrayage | dual stage dry (live) |
| disque humide électro-hydraulique (indépendant) | |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1790 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| CCA batterie | 622 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Simpson TSJ436E | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 220 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 3.74x5.00 pouces 95 x 127 mm |
| Émissions | Tier III |
| Puissance (brute) | 74 hp 55.2 kW |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2200 |
Dimensions | |
| Empattement | 81 pouces 205 cm |
| Longueur | 138 pouces 350 cm (2WD) |
| 139 pouces 353 cm (4WD) | |
| Largeur | 73 pouces 185 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95 pouces 241 cm |
| Shiping Poids | 5,357 lbs 2429 kg (2WD) |
| 5,798 lbs 2629 kg (4WD) | |
| Dégagement (barre d'attelage) | 13.5 pouces 34 cm |