Présentation générale | |
| Marque | Massey-Harris |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Marquette-lez-Lille, France |
Puissance | |
| Moteur | 15.8 hp 11.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Final drives | spur gear |
| Direction | manuel |
| Freins | bande mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Simca | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 74.5 ci 1.2 L |
| Alésage/course | 2.83x2.95 pouces 72 x 75 mm |
| Puissance | 15.8 hp 11.8 kW |
| Compression | 6.25:1 |
| Régime nominal | 1850 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 6 |
| Capacité d'huile | 3 qts 2.8 L |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Capacité d'huile | 3.6 qts 3.4 L |
Dimensions | |
| Empattement | 66.9 pouces 169 cm |
| Longueur | 99.2 inches 251 cm |
| Largeur | 55.9 inches 141 cm |
| Hauteur | 59.8 pouces 151 cm |
| Poids | 1764 lbs 800 kg |
| Poids lesté | 2381 lbs 1080 kg |
| Garde au sol | 21.3 inches 54 cm |
| Voie avant | 40.9 à 68.9 pouces 103 à 175 cm |
| Voile arrière | 40.9 à 68.9 pouces 103 à 175 cm |