Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
| Type de batterie | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Italie |
Variantes | |
| utilitaire | |
| culture haute |
Puissance | |
| Moteur | 92.5 hp 69.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 85.5 hp 63.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 12 vitesses |
| 24 vitesses power shuttle | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 13.8 gpm 52.2 lpm |
| Total flow | 21.7 gpm 82.1 lpm |
| Flux de direction | 7.9 gpm 29.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 5732 lbs 2600 kg |
| 8157 lbs 3700 kg *Capacité de levage en option avec deux vérins de levage | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique à disque sec |
| Disque humide électro-hydraulique*Avec transmission à inverseur de marche | |
| Régime arrière | 540/750 |
| 540/1000 | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1104D-44T | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.5 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.134x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Émissions | Tier III |
| Puissance | 92.5 hp 69.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Couple | 283.2 lb-ft 384.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la cabine | |
| 2WD Empattement | 92.2 inches 234 cm |
| 4WD Empattement | 91.2 pouces 231 cm |
| Longueur | 162.8 pouces 413 cm |
| Largeur | 80.1 inches 203 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (ROPS) | 100.4 pouces 255 cm |
| Hauteur (cabine) | 100.7 inches 255 cm |
| ROPS Poids | 7341 lbs 3329 kg |
| Cab Poids | 7672 lbs 3480 kg |
| Garde au sol | 18.7 inches 47 cm |
| Voie avant | 60.6 à 77.4 pouces 153 à 196 cm |
| Voile arrière | 63.5 à 79.2 pouces 161 à 201 cm |