Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Italie |
Variantes | |
| utilitaire | |
| haute-culture |
Puissance | |
| Moteur | 102 ch 76.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 86.5 hp 64.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 13.8 gpm 52.2 lpm |
| Débit total | 21.7 gpm 82.1 lpm |
| Flux de direction | 7.9 gpm 29.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 5732 lbs 2600 kg |
| 9590 lbs 4350 kg *En option capacité de levage avec deux vérins de levage | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/750 (1.375) |
| 540/1000 (1.375) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Perkins 1104D-44TA | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.5 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.134x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Émissions | Tier III |
| Puissance | 102 ch 76.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Couple | 306.8 lb-ft 416.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | inverseur mécanique |
| Vitesse | 12 avant et arrière |
| Embrayage | 304.Disque sec mécanique de 8mm |
| Quatre vitesses en trois gammes avec inverseur mécanique. Également disponible avec une gamme de surmultiplication de 40 km/h, ce qui donne 24 vitesses d'avancement. Gamme de rampants en option. | |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 93.1 pouces 236 cm |
| 4WD Empattement | 92.1 pouce 233 cm |
| Longueur | 163.8 pouces 416 cm |
| Largeur | 83.1 inches 211 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (ROPS) | 100.8 inches 256 cm |
| Hauteur (cabine) | 100.9 pouces 256 cm |
| ROPS Poids | 7606 lbs 3450 kg |
| Cab Poids | 7937 lbs 3600 kg |
| Garde au sol | 18.7 inches 47 cm |
| Voie avant | 68.5 à 85.3 pouces 173 à 216 cm |
| Voile arrière | 63.5 à 79.2 inches 161 to 201 cm |