Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Doncaster, Angleterre |
Puissance | |
| Moteur | 152 ch 113.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 130 hp 96.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses |
| 32 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | compensateur de débit de pression |
| Débit de la pompe | 28.8 gpm 109.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | IIIN |
| Contrôle | Débit de la pompe |
| Relevage arrièr | 14557 lbs 6603 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 95 |
| 120 (en option) | |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iveco | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 12 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 411.9 ci 6.8 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Puissance | 152 ch 113.3 kW |
| Système d'alimentation | injection mécanique |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 429.3 lb-ft 582.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 107.1 pouce 272 cm |
| Longueur | 203.15 pouces 516 cm |
| Poids | 13582 lbs 6160 kg |