Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Doncaster, Angleterre |
| La McCormick MTX185 est similaire à la McCormick XTX200. | |
Puissance | |
| Moteur | 195.8 hp 146.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 160 hp 119.3 kW |
| Barre de traction (testée) | 140.38 ch 104.7 kW |
| Prise de force (testée) | 192.3 hp 143.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses |
| 32 vitesses, huit vitesses, changement de vitesse | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | compensateur de pression et de débit |
| Débit de la pompe | 32.0 gpm 121.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Contrôle | capteur d'effort électronique pour les bras inférieurs |
| Relevage arrièr | 18361 lbs 8328 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 95 |
| 120 (en option) | |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iveco | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 410.6 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Puissance | 195.8 hp 146.0 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 590.1 lb-pi 800.2 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 113.1 pouce 287 cm |
| Longueur | 205.91 pouces 523 cm |
| Poids | 16,010 lbs 7262 kg |
| Shiping Poids | 15,880 lbs 7203 kg |