Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Doncaster, Angleterre |
| Le McCormick XTX200 est similaire au McCormick MTX185. | |
Puissance | |
| Moteur | 195.8 hp 146.0 kW |
| Barre de traction (testée) | 140.38 ch 104.7 kW |
| Prise de force (testée) | 192.3 hp 143.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Transmission | 32 vitesses |
| 48 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type | PFC |
| Débit total | 34.1 gpm 129.1 lpm |
| 43.1 gpm 163.1 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Relevage arrièr | 24,144 lbs 10951 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540E/1000 (en option) | |
Électrique | |
| Ampérage de charge | 120 |
Détail du moteur | |
| Iveco | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 410.6 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Puissance | 195.8 ch 146.0 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 590.1 lb-ft 800.2 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 113.1 inches 287 cm |
| Longueur | 209 inches 530 cm |
| Hauteur | 119 pouces 302 cm |