Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Fabbrico, Italie |
Puissance | |
| Moteur | 180 hp 134.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 173 hp 129.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage et climatisation. Suspension hydraulique en option. |
| Transmission | Transmission à 32 vitesses à changement de vitesse partiel |
| 48 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé |
| Vannes | 3 à 5 |
| Total flow | 34 gpm 128.7 lpm |
| 43 gpm 162.8 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Relevage arrièr | 24 141 lbs 10950 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Iveco | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 24 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 410.6 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Puissance | 180 hp 134.2 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 571 lb-pi 774.3 Nm |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 113 pouces 287 cm |
| Longueur | 209 inches 530 cm |
| Largeur | 95 pouces 241 cm |
| Hauteur (cabine) | 118 pouces 299 cm |
| Poids | 15 884 lbs 7204 kg |
| Garde au sol | 18 pouces 45 cm |