Présentation générale | |
| Marque | Minneapolis-Moline |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Charrue | 1 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 3-speed engrenage non synchronisé |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 1951 | 6V186 |
| 1952 | 6V422 |
Détail du moteur | |
| Hercule ZXB-3 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par thermosiphon liquide | |
| Cylindrée | 64.9 ci 1.1 L |
| Alésage/course | 2.625x3.00 inches 67 x 76 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 1800 |
| Type de démarreur | manuel |
| électrique*En option | |
| Capacité d'huile | 3 qts 2.8 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 6 qts 5.7 L |
Transmission | |
| Type | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Capacité d'huile | 3 qts 2.8 L |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 74 pouces 187 cm |
| Longueur | 105 pouces 266 cm |
| Largeur | 51 pouces 129 cm |
| Hauteur (volant) | 61.25 pouces 155 cm |
| Hauteur (capot) | 51.5 pouces 130 cm |
| Shiping Poids | 1710 lbs 775 kg |
| Garde au sol | 23 pouces 58 cm |