Présentation générale | |
| Marque | Montana |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 38 hp 28.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | Multi-disques humides |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 8.13 gpm 30.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière | 2,977 lbs 1350 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi S4L2 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 109.84 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.07x3.62 pouces 78 x 92 mm |
| Puissance | 38 hp 28.3 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | dual dry element |
| Régime nominal | 2700 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Boîte de vitesses | navette synchronisée |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 63 pouces 160 cm |
| Longueur | 130.3 pouces 330 cm |
| Hauteur (ROPS) | 87.51 pouces 222 cm |
| Poids | 3418 lbs 1550 kg |
| Garde au sol | 13.2 inches 33 cm |