Présentation générale | |
| Marque | New Holland (une partie de CNH) |
| Type de moteur | Tracteur à chenilles articulé |
| Fabriqués | Fargo, Dakota du Nord, États-Unis |
Variantes | |
| sur roues | |
| chenille |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 500 ch 372.9 kW |
| Moteur (max) | 550 hp 410.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenilles articulées |
| Direction | hydrostatique power articulated |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | Transmission intégrale à 17 vitesses |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT Cursor 13 SST | |
| diesel turbocompressé à soupape de décharge et à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 787 ci 12.9 L |
| Alésage/course | 5.31x5.91 pouces 135 x 150 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective avec catalyseur d'oxydation diesel |
| Puissance nominale (ECE R120) | 500 hp 372.9 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 550 ch 410.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique rampe commune haute pression |
| Système de refroidissement | entraînement de ventilateur visqueux |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Ultra Command |
| Type de cabine | transmission intégrale |
| Vitesse | 17 en avant et 2 en arrière |