Présentation générale | |
| Marque | Tracteur Pioneer |
| Type | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Winona, Minnesota, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 20 hp 14.9 kW |
| Courroie (revendiquée) | 45 hp 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| Tracteur Pioneer | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 792 ci 13.0 L |
| Alésage/course | 6.00x7.00 pouces 152 x 178 mm |
| Régime nominal | 625 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions du tracteur | |
| Longueur | 157 pouces 398 cm |
| Largeur | 87 pouces 220 cm |
| Hauteur | 64 pouces 162 cm |
| Poids | 11000 lbs 4989 kg |