Présentation générale | |
| Marque | Pioneer Tractor |
| Type | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Winona, Minnesota, USA |
Puissance | |
| Tracteur agricole à chenilles (revendiqué) | 12 ch 8.9 kW |
| Ceinture (revendiquée) | 24 ch 17.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 3x1 1WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Tracteur Pioneer | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 471 ci 7.7 L |
| Alésage/course | 5.00x6.00 pouces 127 x 152 mm |
| Régime nominal | 650 |
Transmission | |
| Type d'engin | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions du tracteur | |
| Longueur | 158 pouces 401 cm |
| Largeur | 96 pouces 243 cm |
| Hauteur | 64 pouces 162 cm |
| Poids | 6000 lbs 2721 kg |