Présentation générale | |
| Marque | Raba |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Gyor, Hongrie |
Puissance | |
| Moteur | 280 ch 208.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | puissance articulée |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 10 vitesses |
Détail du moteur | |
| Raba D11-TL | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 674.3 ci 11.1 L |
| Alésage/course | 4.84x6.10 pouces 123 x 155 mm |
| Puissance | 280 ch 208.8 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Dana-Spicer 1010-2A |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |