Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Variantes | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 83 hp 61.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 10.6 gpm 40.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9 878 lbs 4480 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM D226-4 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 83 hp 61.9 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 208 lb-pi 282.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 95.7 pouces 243 cm |
| Longueur | 154.7 pouces 392 cm |
| Hauteur | 109.1 pouces 277 cm |
| Poids | 7,629 lbs 3460 kg |