Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 83 hp 61.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | cabine standard |
| Transmission | 18 vitesses |
| 20 vitesses | |
Hydraulique | |
| Total flow | 12.3 gpm 46.6 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9,878 lbs 4480 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM D226-4 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 83 ch 61.9 kW |
| Régime nominal | 2430 |
| Couple | 208.0 lb-pi 282.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 95.7 pouces 243 cm (2RM) |
| 94.1 inches 239 cm (4WD) | |
| Longueur | 159.8 pouces 405 cm |
| Hauteur | 98.4 pouces 249 cm |
| Poids | 7,342 lbs 3330 kg (2WD) |
| 8,225 lbs 3730 kg (4WD) | |