Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Variantes | |
| 2RM |
Puissance | |
| Moteur | 83 ch 61.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | cabine standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 10.6 gpm 40.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9,878 lbs 4480 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM D226-4 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 83 ch 61.9 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 208.0 lb-pi 282.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 marche avant et arrière |
Dimensions de la voiture | |
| Empattement | 94.5 pouces 240 cm |
| Longueur | 159.4 inches 404 cm |
| Hauteur | 109.1 pouces 277 cm |
| Poids | 8,753 lbs 3970 kg |